你的浏览器版本过低,可能导致网站不能正常访问!
为了你能正常使用网站功能,请使用这些浏览器。

查看: 1927|回复: 0

[求助] 在加航网站订国航机票时,旅客信息有错误怎么办?

[复制链接]

13

主题

79

帖子

78

积分

动力伞级

Rank: 2

积分
78
发表于 2014-10-3 08:56:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我用加航(Aeroplan常旅客计划)的积分免费兑换了一张国航(国内)航班的机票。

收到加航的电子机票,发现2处错误:

1。 网上订票时,明明填的是Mrs, 但电子客票上写的是Mr.

(这个错误一定要改吗?好像国内机票一般没有注明乘客的性别)

2。  网上订票时,加航没有要求填写乘客的证件号码。

(如果没有证件号码,到机场办理登记牌时会有问题吗?

 

我打电话问国航时,更改乘客性别和添加乘客证件号码需要联系加航。

不巧的是,加航中国办事处假期休息,10月4日才上班。 我该怎么办?(加航一定可以改吗?)
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

回顶部